Причины остеопороза. Рецепты фитотерапии

prichiny.png

Опять возвращаемся к вдруг выявленному всемирному дефициту витамина Д. Повышение нормы витамина Д привело к тому, что врачи стали назначать ну очень большие дозы для подгонки показателей концентрации этого витамина в крови до новых норм.

Ведь практически ни у кого без дополнительного приёма препаратов с витамином Д не бывает показателей выше 40 нг/мл. А догнать то нужно до 50-70 нг/мл.

Вот в ход идут дозы в 4000-5000 МЕ и даже 10000 МЕ. А напомним, что суточная потребность от 200 МЕ до 800 МЕ. И получается что так называемые больные получают витамин Д (гормон) в дозе превышающей суточную норму в 10 и даже 20 раз.

А причём здесь остеопороз? Так давно известно, что передозировка витамина Д приводит к развитию остеопороза.

 image-9.jpg

Вот так по чьей то глупости или злому умыслу пришли к тому, что стали применять большие дозы препаратов витамина Д, что приводит к большим проблемам со здоровьем.

И ведь часто витамин Д в больших дозах назначают именно при лечении остеопороза. Лечится так больной, а болезнь только усугубляется.

А причины остеопороза вообще другие. Это эндокринные нарушения, заболевания почек, органов ЖКТ, заболевания крови, соединительной ткани.

Причины и лечение остеопороза

И что бы лечить остеопороз эффективно то необходимо выявить причину. Но редко кто это делает. У нас принято бороться со следствием, а не с причиной проблемы. А так как устранить болезнь не возможно не избавившись от причины то практически никогда остеопороз вылечить не могут.

Намного лучше можно получить результат если применять фитотерапию. При лечении лекарственными растениями воздействие будет на весь организм. Лечим почки, ЖКТ, системные заболевания, а одновременно  идёт восстановление костной ткани. Восстанавливаем кости и суставы и одновременно оздоравливаем весь организм.

Причины и лечение остеопороза

Причины и лечение остеопороза

Лечение остеопороза народными методами

Вылечить остеопороз можно только применяя комплексное лечение натуральными препаратами и фитотерапией, оздоравливая весь организм.

А при приёме любых препаратов даже витамин всегда надо соблюдать осторожность, не превышать суточную потребность в этом веществе. Нужно помнить высказывание Парацельса, что всё может быть ядом если превышена лечебная доза.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.