Отравление фолиевой кислотой

 otravlenie-folievoj-kislotoj.png

Это из раздела хотел сделать хорошо, а получилось как всегда!

Принимают препараты с витамином В 9 для борьбы с дефицитом этого вещества (даже не выявив если этот дефицит по результатам анализов), а получают отравление.

Это поветрие такое…У всех вдруг появился дефицит витамина В 9 и витамина Д. Неожиданно…

И теперь стало обязательным принимать всем беременным этот витамин. И никто предварительно не выясняет есть ли дефицит этого витамина (В 9), хотя симптомы этой проблемы всегда отчётливо проявляются. Анемия, глосит, язвы во рту. Всем рекомендуют принимать витамин В 9. Беременна значит должна принимать этот витамин. При этом значительно превышают суточные дозы.

normy-V9.jpg

Вот такие нормы суточного потребления витамина В 9. Но врачи то назначают принимать намного более высокие дозы-по 1000 мкг в сутки. Это в 2 -3 раза выше суточной потребности. А получить отравление от такой высокой дозы витамина В 9 можно очень просто. К тому же предлагается принимать фолиевую кислоту до беременности и во время всей беременности.

И не редко передозировка витамина В 9  приводит  к большим проблемам.

 viaminV9.png
Pobochnye-dejstvija.jpg
 viamin-V9-2.png

Вот если вы по рекомендации врача принимали большие дозы витамина В 9 (это доза выше допустимой 600 мкг) длительное время у вас могут появиться такие симптомы отравления:

Отравление фолиевой кислотой

При таких проблемах надо срочно проводить дезинтоксикацию организма:

Отравление фолиевой кислотой

И не думайте, что справились со всеми проблемами, которые появились из-за отравления витамином В 9. Нет. Проблемы у вас уже хронические.

Отравление фолиевой кислотой

Отравление фолиевой кислотой

Намного опаснее отравление фолатами для детей.

Отравление фолиевой кислотой

Особенно опасна передозировка витамина В 9 у беременных, которым назначают принимать фолиевую кислоты на постоянной основе и большими дозами. 1000 мкг стало нормальной дозой для беременных.

А при такой передозировке страдает не только организм матери но и будущего ребёнка.

Ребёнок после рождения может быть аллергиком, страдать астмой, будет часто болеть из-за сниженного иммунитета.

Проявляются нарушения обмена вещества, что приводит к ожирению.

Могут появиться проблемы с сердечно сосудистой системой.

Что бы такого не произошло надо принимать препараты витамина В 9 не превышая дозировок. И обязательно в комплексе с витаминами В 6 и В 12. И короткими курсами (не более месяца).

Отравление фолиевой кислотой

 Фолиевая кислота может в большом количестве накапливаться в печени. И этого запаса может хватить на несколько месяцев когда поступление этого витамина с пищей снижено.

И многие считают, что передозировку получить витамина В 9 нельзя, потому витамин водорастворимый и излишек легко выводится с мочой.

Но практика показывает, что при неумеренном употреблении витамина В 9 отравления очень частые и имеют тяжёлые последствия для организма.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.