Аутонозоды крови при лечении аллергии у детей и взрослых

Аллергия давно уже стала бичом нашего времени. Особенно страдают дети. Аллергия может быть на продукты питания, лекарства, на пыль и пыльцу растений.

Особенно распространена аллергия на пыльцу различных растений. И как только начинается цветение растений начинаются проблемы: кашель, насморк, высыпания на коже. Медицина пока не создала лекарств, которые эффективно борются с этой проблемой. Но существуют давно известные методы, которые не требуют больших затрат, которые подходят практически для всех, как для самых маленьких детей так и для очень пожилых людей. И к таким методам относится лечение собственной кровью.

Применяются такие способы лечения очень давно. И не только при аллергических заболеваний. Так же эффективны при очень многих заболеваний, когда лечение обычными медикаментозными методами не даёт положительных результатов: при так называемых аутоиммунных заболеваниях, при различных опухолях, для повышения иммунитета.

Называется такой метод лечения аутогемотерапия. Осуществляется путем подкожного или внутримышечного введения пациенту крови, взятой из его собственной вены. Принцип такого воздействия объясняется «лечением подобного подобным». При повторном введении крови, которая несёт с собой всю информацию об имеющихся в организме патологиях, происходит активация всех защитных сил организма, что и приводит к выздоровлению.

Аутосеротерапия ещё одна разновидность аутогемотерапии.
Процедуры похожи: так же берут кровь из вены. Но при этом методе в течении часа готовят из крови сыворотку в специальном аппарате. Вводят подкожно в плечо инъекции.

Но эти методы можно применяют только в лечебных заведениях. Лечение длительное, количество инъекций довольно большое: 10-12. Да и не всеми легко переносится. не все любят уколы. Особенно плохо это переносят дети.

Но есть более простой способ лечения собственной кровью, который вы можете проводить дома, без посторонней помощи. И не менее эффективный чем аутогемотерапия. Это аутонозод крови. Часто и сами аллергологи предлагают этот метод как альтернативное лечение аллергии.

Принцип лечения тот же: лечение подобным. Так собственная кровь больного в микродозах вводится обратно в организм, но уже не в виде уколов, а как капли под язык и раствор в воде. Организм опознаёт аллергены и перестаёт воспринимать их как чужеродные.

Такую процедуру можно проводить и самим. Необходимо взять кровь из пальца больного, которому требуется лечение и приготовить из неё капли, растворив её в спирте или воде.

При приготовлении аутонозода крови на воде каплю крови необходимо высушить. Таким образом снижается «живое действие» крови, которое может вызвать резкое обострение заболевания, что совсем не желательно. Таким образом, берем каплю крови, высушиваем ее на стеклышке. Потом аккуратно счищаем в стакан, в котором и проводим динамизацию.

Исходное сухое вещество капли крови размешивается в 100 мл воды, желательно стеклянной палочкой. Воду необходимо предварительно прокипятить и остудить. Берут обычную водопроводную, которую обычно пьет пациент.
Размешиванием: 50 вращений против часовой стрелки. Препарат готов. Пациент выпивает все 100 мл небольшими глотками.

При втором приёме разводим уже не каплю крови, а полученный раствор Необходима только капля раствора от первого разведения крови. Такая капля остаётся на стенках стакана. Поэтому стакан после первого приёма не моем. Ставим его в полиэтиленовый пакет.

При следующем приёме лекарства в этот стакан доливаем 100 мл воды. Вещество для разведения сохранилось на стенках стакана. Ничего добавлять больше не нужно. Проводим динамизацию, размешивая стеклянной палочкой. Подобные процедуры повторяются несколько раз в той же последовательности. Вода выпивается, стаканчик убирается в пакет до следующего приема. Так несколько раз. В последнем стакане будет самая маленькая концентрация исходного вещества.

Чередование курсов приема. Схема такая: отдых после курса равен длине курса. Препарат можно принимать через день или каждый день в течении недели или десяти дней. Потом курс после отдыха можно повторить. Если на весь курс лечения потребовалась1 неделя, то только через неделю можно повторить приём препарата. Но для каждого курса готовится новый препарат разведения капли крови по приведённой выше схеме.

Есть вариант разведения капли крови на спирту.

Для этого вам потребуется двенадцать маленьких пузырьков из-под лекарств. В каждый пузырёк капаем 99 капель спирта или водки. Берём каплю крови и растворяем её в первом пузырьке со спиртом. Пузырьки необходимо пронумеровать, от первого до двенадцатого. Из первого пузырька берём каплю жидкости и добавляем её во второй. Из второго берём каплю и растворяем в третьем. Так поступаем со всеми пузырьками. В последнем двенадцатом будет раствор с самых низким процентом разведения исходного вещества. Вот с этого пузырька и начинают лечение.

Перед употреблением пузырёк сильно стряхивают. Набирают в шприц 5-6 капель (два деления градации в шприце) и заливается в рот под язык. Можно принимать 1-3 раза в день в промежутках между едой. В следующий день капли набирают из пузырька под номером одиннадцать, в следующий – под десятым номером. Не используют только три первых пузырька под номерами: 1, 2, 3.

Получается, что курс лечения составляет восемь дней, с последующим увеличением концентрации аутонозода крови. После этого курса необходимо сделать перерыв на восемь дней и при необходимости повторить курс.
После такого лечения аллергия отступит или навсегда или хотя бы на время.
Но такой курс является профилактическим.

При обострение заболевания применяют другой курс лечения. Начинают с более концентрированного разведения, а заканчивают самым малым разведением.

При обострении аллергии применяют раствор из пузырька номер два.
По такой схеме: пить 3-5 капель до 10 раз в сутки.
После нормализации состояния пациента лечение продолжают: но уже один раз в день и тоже из пузырька номер два.
Потом продолжают лечение в таком порядке:
Капать из пузырька под язык 3-5 капель под номером шесть ежедневно утром натощак в течении семи дней. Потом перерыв семь дней.
Капать из пузырька под язык 3-5 капель под номером семь утром натощак семь раз через день. Опять сделать перерыв семь дней.
Капать из пузырька под язык 3-5 капель под номером девять утром натощак через два дня семь дней. Опять сделать перерыв на неделю.
Капать из пузырька под номером двенадцать по 3-5 капель, но уже через три дня в течении семи дней. На этом курс лечения заканчивается.
При обострении переходят опять на разведение из пузырька номер два.

Такое лечение очень эффективно. Содержащийся в собственной крови пациента полный спектр токсинов и аллергенов, позволяет получить персональное лекарство, которое выступает в роли мощного иммуностимулятора, улучшающего эффективные иммунные механизмы.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.