Витамин В 6 и таурин помогут при судорогах

 taurin-pri-sudorogah.png

Многие страдают от судорог ног. И чего только не применяют для их устранения, какие только обследования не проходят для выявления причины судорог.

А всё очень просто. Чаще всего судороги бывают из-за дефицита витаминов группы В и в частности витамина В 6.

Этот витамин необходим для преобразования аминокислоты метионина в цистеин и дальше в таурин. А именно таурин активно борется с судорогами.

Витамин В 6 и таурин помогут при судорогах
Когда витамина В 6 недостаточно поступает в организм метионин не может превращаться в цистеин и как следствие организм испытывает дефицит таурина. Что часто приводит к судорогам ног.

Метионин при дефиците витамина В 6 и серина (другой аминокислоты) преобразуется в   гомоцистеин в большом количестве, что приводит к повреждению кровеносных сосудов и развитию атеросклероза и варикоза. Повышенный гомоцистеин-причина атеросклероза, варикоза и тромбоза.

Поэтому для борьбы с судорогами можно применять и витамин В 6 и таурин.

Витамин В 6 и таурин помогут при судорогах

Лучше всего ввести в свой рацион продукты с большим содержанием этого витамина. В большом количестве витамин В 6 (пиридоксин) содержится в орехах, семенах растений (подсолнечник), пивных дрожжах и отрубях (пшеничных, кукурузных, рисовых и др.).

Витамин В 6 и таурин помогут при судорогах
Преимущество этих продуктов ещё в том, что мы их употребляем без предварительной термической обработки. Пиридоксин плохо сохраняется при нагревании.

Содержится витамин В 6 и в других продуктах:

 

 Так можно получить витамин В 6 и другие витамины группы В в большом количестве. А мы все испытываем дефицит этих витаминов из-за того что стали продукты подвергать глубокой обработке.

Теряем витамины группы В с шелухой, кожицей, в которых в основном они и находятся.

Так же много распадается витаминов при длительном хранении, заморозке, термообработке. Поэтому продукты, которые мы покупаем в магазине содержат очень мало витаминов группы В. И этот дефицит обязательно надо восполнять.

Так же для получения таурина необходимо использовать в своём рационе много продуктов животного происхождения и морепродукты. Именно в морепродуктах содержится больше всего таурина.

 produkty-s-taurinom.jpg

При сильных судорог ног можно использовать таурин в таблетках.

Витамин В 6 и таурин помогут при судорогах

Не только от судорог избавитесь, но и улучшите работу печени, сердца. Многие отмечают, что препарат помогает нормализовать глюкозу в крови и давление.

Заменит сразу несколько токсичных препаратов.

Препарат практически не имеет негативных побочек. Только с осторожностью надо принимать при тяжёлых заболеваниях почек и язвенной болезнью желудка и кишечника.

Но лучше что бы таурин образовывался в достаточном количестве в организме. Для этого необходимо употреблять много белковой пищи животного происхождения, морепродукты, в которых таурин содержится в большом количестве и продукты с большим содержанием витамина В 6, который участвует в образовании таурина в организме.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.