Маска для волос с горчицей

Как улучшить рост волос или приостановить их выпадение? Для этого можно использовать различные маски для волос с натуральными продуктами.

Одной из самых эффективных является маска с горчицей.

Рецепт маски очень простой. Главный ингредиент- горчица .Она  прогревает  кожу головы и вызывает прилив крови к волосяным луковицам от чего волосы начинают быстрее расти.

Состав:

  1. 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
  2. 2 столовые ложки горячей воды
  3. 1 желток яйца
  4. 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
  5. 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Применение:

  1. Нанести на на кожу головы по проборам , не затрагивая кончики волос , особенно сухие.
  2. Перед применением можно смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом.
  3. Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Для лучшего эффекта!
  4. Ждать нужно от 10 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» И это зависит от индивидуальной чувствительности кожи.. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 10-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 10 минут надо продержать маску  первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове сильно припекает. За 10 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). А при нормальных и сухих волосах можно применять и один раз в 10 дней.

Смывать маску нужно  теплой водой,  а затем тщательно  промыть волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Маска с горчицей ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, решает проблему жирных волос, так как волосы становятся более сухими . Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин, страдающих облысением  после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Ведь красивые и густые волосы мечта любой женщины и мужчины.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.