Домашние крема от морщин

Для того чтобы повернуть время вспять и значительно замедлить образование морщин или убрать первые мелкие морщинки, не всегда нужны новомодные средства…Здесь арсенал средств очень большой. Это и маски, и крема домашнего приготовления из натуральных ингредиентов и различные техники массажа.

Очень хороший эффект в борьбе с морщинами можно получить дополнительно применяя массаж с помощью ложек. Техника этого массажа описана в статье: Массаж лица с помощью ложек

Если правильно подобрать рецепт домашнего крема и компоненты для его приготовления, можно получить тот же результат , как и после использования фабричных средств.

И может так случиться, что результат от питательного крема приготовленного в домашних условиях будет значительно лучше. И объясняется это тем, что крема приготовленные своими руками состоят только из натуральных компонентов и вы будете уверены, что точно не содержат в своем составе гормональных препаратов и не вызовут привыкания.

Недостаток таких кремов то, что срок хранения составляет совсем недолгое время. Сроки хранения таких кремов зависят от состава и могут быть всего нескольких дней или максимум несколько недель. И они обязательно хранятся в холодильнике.

Очень эффективный крем от морщин с морской солью.

Так как впитывается долго, больше часа, то нужно им пользоваться за 2 часа до сна. И возможно, что первый результат увидите уже через 3 дня. Рецепт совсем несложный и просто волшебный.

Для приготовления крема понадобится:

  1. Половина свежего желтка,
  2. 2 ч. ложки миндального масла (если нет можно заменить оливковым),
  3. 1 ч. ложка морской пищевой соли,(желательно мелкой)
  4. 2 ч. ложки отвара ромашки ( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), приготовить заранее.
  5. 0.5 ч. ложки настоящего меда,желательно свежего
  6. 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

Все компаненты смешать очень тщательно ложечкой до однородной массы. Поступить так несколько раз, добиваясь того чтобы получилась однородная консистенция. Хранить обязательно в холодильнике.

Легкими массажными движениями нанести крем от морщин на кожу. Через минут 30 снять остатки, протерев кожу ватным тампоном, обильно смоченным в минеральной воде.

Крем от морщин с льняным маслом.

Попробуйте использовать и такой эффективный крем от морщин, который то же можно сделать самостоятельно дома, который
предназначается для профилактики появления морщин и также увядания кожи.
Для приготовления крема вам понадобится:

  1. 1 ст. л. льняного масла,
  2. 150 мл камфорного спирта,
  3. 1 ст. л. меда,
  4. 200 мл сливок,
  5. 2 лимона,
  6. 3 желтка
  7. 250 мл кипяченой воды.

Первым делом яичные желтки надо растереть с маслом, а потом уже добавить сливки. Но не забудьте предварительно подготовить лимоны: нужно отдельно выжать лимонный сок, а нарезанные корки лимона сложить в стеклянную банку, залить горячей водой, накрыть крышкой и оставить на один или два часа. Далее этот настой надо процедить, смешать с медом и соком лимона. И потом к смеси желтков и сливок, не переставая помешивать, нужно добавить настой лимона с соком и очень медленно влить камфорный спирт.

Все тщательно перемешать, вылить в бутылку, взболтать и долить воды, доведя объем смеси до 500 мл. Хранить следует в прохладном, темном месте, а перед употреблением взбалтывать. Протирайте лицо спонжиком или ватным тампоном, смоченном в этом растворе, по массажным линиям лица. Как проходят массажные линии можно прочитать в статье: Массаж лица от морщин

Результат даже от однократного применения этого эффективного крема от морщин будет просто потрясающим: мелкие морщинки разгладятся, кожа станет более ровной и будет сиять молодостью и красотой.

Дополнительно при борьбе с морщинами можно использовать упражнения и массаж от морщин. как это сделать посмотрите в видео.

Домашний желатиновый крем от морщин

Для приготовления крема понадобится:

  1.  1 полная чайная ложка желатина
  2.  0,5 стакана воды
  3.  3 столовых ложки меда
  4. 0,5 стакана глицерина
  5.  1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты

Всё перемешайте. Затем посуду со смесью поставьте в горячую воду (на водяную баню) и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной. Потом остудите, не забывая постоянно взбивать, чтобы получился желеобразный крем. Крем наносите на кожу лёгкими массажными движениями ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. А остатки крема, которые не успеют впитаться в кожу, снимайте салфеткой. Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. так же для борьбы с морщинами  хорошо приметь маски с желатином. Маски с желатином для всех типов кожи

Омолаживающий крем для женщин с касторовым маслом.

Для приготовления крема вам понадобятся:

  1. 1 ст. ложка меда,
  2. 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке),
  3. 1 ч. ложка вазелина,
  4. 1-2 капли йода.

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты,всё тщательно перемешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Наносится омолаживающий крем обязательно на очищенное лицо, перед нанесением его необходимо размешать (можно размешивать пальцами, если ёмкость, в которой вы храните крем дома, позволяет)

После применения этого крема кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. И может даже помолодеете лет на 10-15! Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.

Эффективный крем от морщин с маслами.

Для масляной фазы возьмите:

  1. 2 столовые ложки измельченного пчелиного воска
  2. столовая ложка масла карите
  3. миндальное масло – 1 столовая ложка
  4. 2 чайные ложки масла кокоса

Водная фаза:

  1. чайная ложка розовой воды
  2. 1 чайная ложка меда
  3. половина столовой ложки витамина Е (в ампулах)
  4. 2 капли масла розмарина (эфирное)

Растопите на паровой бане воск, добавьте карите (если его у вас нет, используйте масло ши), миндальное и кокосовое масло, постоянно перемешивайте. В отдельной посуде нагрейте до жидкой консистенции мед и влейте в него розовую воду – держите на слабом огне 15 секунд. Полученную смесь добавьте в масляную фазу, тщательно помешивая. Снимите крем с водяной бани, немного охладите, добавьте масло розмарина и витамин Е. Хорошо размешайте, чтобы не было комочков, и разлейте в баночки (заранее простерилизованные).
Но предварительно проверьте на переносимость эфирных масел.. Для этого капните немного масла на руку и следите за реакцией.

Крем от морщин вокруг глаз.

Это средство арсенала наших бабушек: сухую кожу вокруг глаз смазывайте яичным желтком и держите маску в течение 15 минут, потом снимите влажным ватным диском. Но если у вас уже есть неглубокие морщины под глазами, можете смешать куриный желток с растительным маслом в пропорции один к одному. Полученную смесь регулярно накладывайте под глаза на полчаса. И при постоянном применении этого простого, но очень эффективного средства кожа под глазами подтянется, а морщинки станут совсем не заметными.

Эффективная маска с соком алоэ. Как её сделать посмотрите в видео.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.