“Вакуум в животе”-упражнения для плоского живота

Хотите быстро и просто избавиться от живота? Это очень просто. Хочу вам предложить один из самых эффективных комплексов для повышения внутренних поперечных мышц живота-”Вакуум в животе”.

Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

 При постоянном выполнении этих простых упражнений  всего за три недели объём талии уменьшится и улучшится форма пресса , живот станет плоским и красивым.

 Упражнение «Вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.

 Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, – буквально через несколько недель они войдут в тонус, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы это контролировать.

«Вакуум в животе» – правильная техника

 1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.

2. Освободив легкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот.

3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите еще на 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если вам сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи.

4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.

Это же упражнение повторите в таком же порядке, сначала стоя, а потом наклонившись вперёд.

Не забывайте, что эти упражнения необходимо для получения быстрого и хорошего результата выполнять ежедневно или хотя бы пять раз в неделю.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.