Лечение анемии народными средствами

Анемия довольно часто заболевание. Но определить, что ваши проблемы связанны именно с этим заболеванием можно не сразу. Симптомы такие, что можно заподозрить совсем другие заболевания.

Поэтому если у вас есть такой синдром то необходимо сделать анализ крови, который поможет определить наличии анемии.

Хорошие результаты можно получить применяя народные средства для лечения анемии.

1. Настойка чеснока с золотым усом. 200 г молодого чеснока очистите и мелко порежьте. Добавьте 10 см мелко порезанных листьев золотого уса и залейте пол литром 70-градусного спирта. Оставьте настаиваться 3 недели. Пить надо трижды в день по 20 капель настойки, добавленных в полстакана молока.

2. Настойка рябины. Берем 1 ст. л. рябины обыкновенной, собранной после первого мороза, и измельчаем. Добавляем к ней 3 см измельченного золотого уса и заливаем их 2 стаканами кипятка. Оставляем постоять час. Настой надо выпить за сутки в в 3-4 приема, добавляя сахар по вкусу.

3. Смесь желтков с вином. Взять 3 желтка свежих яиц и перемешать с 1 ст. л. меда, залив смесь третьей частью стакана с крепленым красным вином. Пить по утрам за один раз, заменяя этим завтрак. Так делать 2 недели.

4. Печеный лук. Перед ужином и обедом, а также во время еды съедать без хлеба 1-2 головки печеного лука.

5. Салат из зелени. До еды и во время есть салат из свежих листьев петрушки, моркови, верхушек люцерны, взятых в равных частях. Салат заправлять винным уксусом и оливковым маслом. Лечиться 1 месяц.

6. Лечебная смесь. Берем плоды бузины черной в 2 частях, ячменный кофе — в 1 части, мед — 1 часть, порошок сухой крапивы — в 1 части, красное крепленое вино — 1 часть. Все перемешиваем и пьем после еды по 1 ч. л. 2-3 раза в день. Так делаем — месяц.

7. Вегетарианское вино. Вегетарианское вино готовится из сока моркови и яблок, а также сочного сладкого перца, соединенных в равных количествах. К 100 мл смеси добавляется 100 мл сухого красного вина и 1 ч. л. меда. Выпить эту смесь надо в течение дня, повторяя так 10-15 дней.

8. Лечение медом. Мед хорошо помогает при лечении анемии. Детям можно добавлять его в каши и молоко. В 1 ст. л. меда молоко с медом имеется 100 калорий, а в стакане молока — 124. Вместе они составляют высококалорийный напиток. Поэтому анемичные дети, употребляющие молоко с медом, будут лучше прибавлять в весе и развиваться. Детям можно давать мед, при отсутствии аллергических реакций, по 0,5 ч. л. трижды в день, повторяя 20—30 дней. Если мед плохо переносится, то его лучше разводить в воде или яблочном и виноградном соке. Лучше применять темные сорта меда (гречишный), потому что в нем содержится увеличенное количество железа и марганца, важных для процесса кроветворения.

9. Липовый чай. Заварите чай из цветков липы, добавьте в стакан чая мед и 2 ст. л. красного виноградного вина.

10. Настой меда с орехами. Возьмите 1,5 кг меда и соедините его с 2 стаканами измельченных недозрелых грецких орехов. Оставьте в теплой комнате на 20 дней, но каждый день перемешивайте по несколько раз. Пейте по 1 ст. л. до еды 3 раза в день.

11. Падевый мед. Возьмите 1 ч. л. падевого меда, который пчелы собрали с хвойных деревьев, и растворите в полстакана теплой воды, молока либо в минеральной воде, и выпейте утром натощак и еще столько же перед сном. 12.

12.Смесь с от анемии. Смешайте вместе 300 г мелко порезанного лука, 600 мл белого вина и 100 г меда. Смесь надо настоять более суток, часто перемешивая. После процеживания пить по 2-4 ст. л. раз в день.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.