Салаты для красоты с овсяными хлопьями

Все женщины хотят быть красивыми. И часто тратят много средств на различные крема для кожи. Но иногда и самые дорогие средства не дают хороших результатов.

И происходит это потому, что красивая и здоровая кожа результат хорошего состояния всего организма. Поэтому, прежде чем маскировать недостатки при помощи косметики, необходимо обратить внимание на очистку организма и питание.

Что бы “убить двух зайцев сразу” и кишечник почистить и добавить в рацион витаминов и минералов можно своё утро начинать с салатов, в которых главным ингредиентом будут овсяные хлопья.

Что бы они вам не очень надоели и не приелись лучше готовить каждое утро салат нового состава или чередовать по очереди. После таких очистительно-обогатительных салатов ваше здоровье значительно улучшится и как следствие кожа, ногти и волосы приобретут вторую молодость или обретут здоровье и красоту.

Рецепт №1: с “Геркулесом”, мёдом , ягодами и орехами

Для приготовления салата с вечера или утром залить 2 ст.ложки крупы “Геркулес” четырьмя ст. ложках холодной кипяченой воды. Когда овсяные хлопья размокнут добавить 1 ст.ложку меда и 200 гр. пюре из любых свежих ягод и 2 ст.ложки измельченных грецких орехов.

Рецепт №2 с кефиром и орехами

Можно с вечера или утром 4 ст. ложки овсяных хлопьев «Геркулес» залить кефиром, ряженкой, йогуртом или любым другим напитком по вкусу. Добавить 2—3 размолотых ореха. Можно грецкие или какие вам больше нравятся. А дальше добавите фрукты или овощи. Что вам позволит фантазия или что есть под рукой: яблоко, морковку, тыкву, свеклу, топинамбур — всего понемногу. Для вкуса можно приправить небольшим количеством жидкого меда и растительным маслом. И всё салат готов!

Рецепт №3 со сливками

Возьмите 2 ст. ложки “Геркулеса” и размочите в 4 ст.ложках воды и потом смешайте с 2 натертыми на терке яблоками, 1 ст.ложкам меда и добавьте в салат 1 ст.ложкой сливок.

Рецепт №4 . Американский салата красоты

Возьмите 5 ст.ложки овсяных хлопьев и залейте на ночь 5 ст.ложками кипяченой холодной воды. Утром добавьте 2 ст.ложки молока или сливок и 1 ст.ложку меда (можно две) и сверху посыпьте молотыми орехами. Предварительно измельчите 4-5 ядер лесных орехов. Смешайте и медленно съешьте.

Рецепт № 5 Домашние мюсли

Мюсли – это разновидность сухих завтраков. Предварительно 2 cт.ложеи овсяных отрубей “Геркулес” обжарьте до хрустящей корочки. Затем добавьте 1 cт. ложку пшеничных отрубей, 1 ч. ложку семян подсолнечника, 0,5 ч. ложки цветочной пыльцы, 1 cт. ложку изюма. Перед употреблением смесь залейте молоком и, настояв 30 минут, и съешьте, тщательно пережевывая.

Рецепт №6 Французский салат красоты

Для французского салата красоты вам потребуется:
2 столовые ложки овсяных хлопьев.
6 столовых ложек кипячёной и охлажденной воды.
3 столовые ложки молока кипячёного и охлажденного.
1 столовая ложка сахара или 1 чайная ложка меда.
1 большое яблоко.
сок 1 лимона.
Овсяные хлопья заливаются водой и набухают 1 час. После этого добавить в них молоко, сахар, натертое яблоко, и сок лимона. Салат есть очень медленно.

Рецепт №7 Витаминный салат красоты

Состав:

2 стол. ложки овсяных хлопьев,
2 стол. ложки молока,
1 чайная ложка меда,
2 грецких ореха,
1 стол. ложка изюма,
1 яблоко,
половинка моркови,
фрукты, ягоды.
Овсяные хлопья предварительно на 5 минут залить кипятком. Затем добавить измельченные остальные компоненты, перемешать, есть теплым.

Рецепт №8 салат красоты с творогом

Состав:
1 пачка (200 г)творога
1 стаканчик йогурта
два банана, порезанные кружками.
горсть изюма
горсть меси из молотых орехов
горсть овсяных хлопьев
пара столовых ложек мёда
Для приготовления салата смешать творог, йогурт, изюм, орехи и овсяные хлопья. Выложить массу в лоток, накрыть ровным слоем порезанных бананов и полить медом.

Как салаты красоты воздействуют на организм?

1.Высокое содержание клетчатки в салатах красоты очищает организм от шлаков и токсинов, а как следствие эффективно очищается и кожа.
2.Салаты красоты насыщают организм полезными микроэлементами и витаминами , в том числе и группы В. Что эффективно улучшает состояние волос, кожи, ногтей.
3.Салаты красоты улучшают обмен веществ и пищеварение, что часто способствует нормализации веса. При избыточном весе вы можете похудеть, а при излишней худобе поправитесь.
4.Кроме того салаты красоты очищая организм улучшают внешность и после длительного употребления придают ощущение легкости и хорошего настроения.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.