Маски с крахмалом для лица для всех типов кожи

Если вы ищете натуральное средство от морщин для лица то можете попробовать использовать крахмал. Лучше, чем маска из крахмала, от морщин вас не избавит никакое другое домашнее средство. К тому же крахмал практически не имеет противопоказаний.

И более того благодаря своим противосполительным свойствам он поможет вам избавиться от многих проблем с кожей лица.

Крахмал с успехом можно применять при:

  1. первых признаках старения;
  2. увядающей коже;
  3. сухой и жирной коже;
  4. питания нормальной и комбинированной кожи;
  5. проблемной и даже чувствительной коже.

Всё это объясняется тем , что в крахмале много питательных веществ так необходимых для питания кожи.
Витамин C, самый известный антиоксидант, способствующий восстановлению клеток кожи.

  • – Ниацин (витамин PP) так же способствует защите клеток от старения.
  • – Холин регулирует жироотделение кожи.
  • -Железо, без которого не возможно обеспечение организма кислородом.
  • -Калий , предотвращающий сухость кожи.
  • – Углеводы -это энергия для клеток организма.

Тиамин, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновая и фолиевая кислоты, токоферол (витамин E) и эти витамины содержатся в крахмале, но в не большом количестве. Весь комплекс веществ, содержащихся в масках с крахмалом при регулярном применении благоприятно действуют на кожу лица, способствуя уменьшению морщин и восстановлению нормальных процессов в ней.

Вы можете выбрать для себя в соответствии со своим типом кожи подходящую маску на основе крахмала. Желательно применять их курсом по 10-15 процедур , но не каждый день, а 2-3 раза в неделю.
Рецепты масок с крахмалом при сухой чувствительной коже.

Крахмальная вода для смягчения кожи

Если кожа очень чувствительна и не переносит умывания с мылом, хорошо применять для этого крахмал. Приготовьте крахмальную воду: 1 чайная ложка крахмала на литр воды. И просто умывайтесь. Сухая кожа лица станет более мягкой и увлажнённой. Такую процедуру можно делать каждый день

Маска из крахмала с маслом и молоком

Для приготовления маски возьмите: крахмал – 1 ч. ложка, свежее молоко – 1 ч. ложку и сливочного или растительного масла – 1 ч. ложка. Всё перемешать и на 15 минут нанести на лицо. Смойте маску водой комнатной температуры.

Маска с крахмалом с молоком и персиковым маслом

Нужно крахмал (одну столовую ложку) размешать со свежим молоком (одной столовой ложкой) и добавить персиковое масло (одну чайную ложку). Нанесите маску на лицо на 15 минут и потом смойте тёплой водой

Маска с крахмалом и пекарскими дрожжами и молоком

Снимет воспаление даже при очень чувствительной коже и придаст вам отдохнувший вид. Необходимы: крахмал, пекарские сухие дрожжи и молоко. Перемешать дрожжи с теплым молоком 1:1 и оставить в тепле. Подождать когда смесь поднимется и добавить крахмал в том же количестве, что и остальные ингредиенты.

Маска с крахмалом и ягодами малины

Можно применять и для смешанной кожи. Для нее понадобятся 2 столовые ложки свежих ягод малины, которые нужно растолочь в кашицу и добавить картофельный крахмал. Этот рецепт применяется в основном летом, так как в зимнее время года коже требуется более интенсивный уход.

Рецепты масок с крахмалом при жирной и воспалённой коже

Маска с крахмалом и яичным белком

Необходимо крахмал (одну столовую ложку) смешать с тёплой водой до получения вязкой массы. Должен получиться крахмальный клейстер. Затем добавить яичный белок и тщательно растереть. Для большей эффективности маски в неё можно добавить несколько капель свежего лимонного сока. маску нанести на 15-20 минут и смыть тёплой водой.

Маска с крахмалом и толокном
Для приготовления такой маски сначала приготовьте из крахмала и теплой воды клейстер. Далее подготовленный клейстер надо смешать с толокном – 1 ч. ложка и взбитым белком – 1 ч. ложка. Всё тщательно перемешайте. Маска наносится на поверхность лица на 15-20 минут, после чего смывается обязательно теплой простой водой.

Рецепты масок с крахмалом при увядающей коже.

 Маска с крахмалом и солью и мёдом
Для приготовления маски смешайте крахмал (одну столовую ложку) с поваренной солью (одной чайной ложкой). Затем добавьте тёплое молоко до образования кашицы и жидкий натуральный мёд (одну чайную ложку). Это эффективная крахмальная маска-скраб. Наносить её нужно круговыми растирающими движениями по массажным линиям лица для улучшения лифтингового эффекта. Держать 15-20 минут и затем смыть тёплой водой.
Маска с крахмалом со сметаной и морковным соком
Эта маска может заменить ботокс . Она разглаживает морщины и делает кожу упругой, шелковистой и придаёт сияния.
Сначала нужно размешать одну столовую ложку крахмала в 100 граммах прохладной воды, а затем добавляем в этот раствор еще пол-литра кипяченой воды. Затем нужно поставить смесь на огонь и варим до образования густой вязкой смеси. Затем добавляем в смесь одну столовую ложку свежей сметаны и свежий морковный сок – 5 столовых ложек. Маску держим 20-25 минут. По истечению данного времени маску нужно смыть водой и на кожу нанести крем,соответствующий вашему типу кожи.
Маску необходимо делать три дня подряд, чтобы сразу добиться хорошего результата.
Этого количества смеси вам хватит на три дня. Хранить маску надо обязательно в холодильнике.
Маска с крахмалом с бананом с лифтинг эффектом.
Для приготовления маски возьмите 1 чайную ложку крахмала и мякоть 1 банана. Все ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на лицо, шею и область декольте на 20-25 минут. Когда маска подсохнет – смойте тёплой водой.

Рецепты масок с крахмалом с отбеливающим эффектом.

  Маска с крахмалом , кефиром и яичным белком с подтягивающим эффектом.
Для приготовления маски крахмал (одну столовую ложку) смешайте с кефиром (одной столовой ложкой) и белком. Нанесите маску на 15-20 минут и потом смойте тёплой водой. Уже после первого применения такой маски вы почувствуете, что кожа приобрела сияющий вид, она стала заметно эластичнее, желтизна сошла.
Маска с крахмалом и лимонным соком.
Для приготовления маски картофельный крахмал (одну столовую ложку) смешайте с таким же количеством свежего лимонного сока. Долго такую маску держать не нужно: и 10 минут будет достаточно для того, чтобы пигментные пятна стали заметно бледнее или исчезли совсем. Отбеливающий эффект этой маски заметен уже после первого применения. Затем смойте маску тёплой водой и нанесите крем, соответствующий вашему типу кожи.

Маска с крахмалом и перекисью водорода.

С помощью этой маски можно избавиться от веснушек. Не применять при сухой коже. Для приготовления маски надо смешать 2 ст. ложки крахмала с 2 ст. ложками перекиси водорода (5%) и нанести ее на лицо на 20-25 минут. После высыхания маска смывается теплой водой. Добавьте в воду для умывания лимонный сок из расчета одна чайная ложка свежевыжатого лимонного сока на один стакан теплой воды.

Рецепты масок с крахмалом при угревой сыпи

Маска с крахмалом с маслом чайного дерева и яичным белком.
Для приготовления маски взбейте до пены белок куриного яйца , добавьте 3-4 капли масла чайного дерева и потом добавьте крахмал, перемешивая. Должна получиться смесь консистенции не густой сметаны. Затем нанесите на лицо, избегая зон рта, глаз. Держите маску 10-15 минут. Смойте теплой водой. И обязательно для лучшего эффекта после смывания протрите кожу лосьоном, затем нанесите крем. Такая маска для лица с крахмалом применяется перед сном.

Маска с крахмалом для очищения лица от угрей .

Применять эту маску при необходимости можно через день в качестве скраба для лица.
Состав:
  1. крахмал – 1 ч. ложка,
  2. сода пищевая – 1 щепотка,
  3. мелкая соль – 0,5 ч. ложки,
  4. минеральная вода – 1 ч. ложка,
  5. гель или пенка для умывания – 1 ч. ложка.

Для приготовления маски-скраба смешиваем гель с крахмалом и разводим смесь минеральной водой. Потом добавляем соль и соду. Нанося маску на лицо, следует аккуратно массировать кожу лица по массажным линиям. Держать маску необходимо около 10 минут. Затем смыть теплой водой. После процедуры лицо нужно протереть тоником и нанести крем с увлажняющим эффектом. Применять маску-скраб можно при любом типе кожи.

Маски с крахмалом при регулярном применении и при правильном подборе рецепта в соответствии с вашим типом кожи и желаемым эффектом могут стать незаменимым косметическим средством для вашего лица.

Прочитайте интересные статьи:

 


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.