Китайские маски с мёдом от морщин

Мёд часто применяют в масках для лица. Но в рецептах китайских масок для лица мёд сочетается с очень разными компонентами.

Рецепт №1.

Эту маску можно применять если вам срочно нужно привести себя в порядок перед важной встречей или мероприятием. С её помощью подтяжка лица вам гарантирована, и в течении 5 часов ваша кожа будет безупречной. А при частом ее применении, эффект будет более продолжительным.
Состав:

  1. 1 чайная ложка мёда
  2. 1 чайная ложка крахмала
  3. 1 чайная ложка молока (для жирной кожи возьмите сметану или йогурт)

Нужно смешать все ингредиенты и нанести маску на свое лицо на 15 минут. И после смыть прохладной водой. Для лучшего эффекта протрите кожу кубиком льда.

Рецепт № 2.

 Такая китайская маска не только борется с морщинами, а и питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен. В состав маски входит мед, крахмал и морская соль.

  1. Возьмем небольшую пиалу или кружку , в которой смешаем 1 чайную ложку меда (желательно, жидкого) и 1 чайную ложку крахмала,
  2. Эту смесь необходимо тщательно вымесить ложечкой до однородного беловатого цвета,
  3. Затем добавляем чайную ложку измельченной морской соли (ее можно заменить обыкновенной йодированной солью), вымешиваем.
  4. При сухой и чувствительной коже , то в маску добавляем еще 1 чайную ложку молока.
  5. Наносится маска на кожу прямо ложечкой (избегая области глаз и губ), в несколько слоев, пока не израсходуется вся приготовленная медово-крахмальная смесь.
  6. Держать на лице 25 минут, после чего смыть. При появлении неприятных ощущений, жжении и покалывании, маску смойте. Это может быть вызвано присутствием мёда, который считается сильным аллергеном. Поэтому лучше добавлять в маску акациевый мед, который считается менее аллегренным.
  7. Для наилучшего результата рекомендуется делать китайскую маску красоты через день, на протяжении 20 дней. За это время получится сделать 10 масок.

Китайская маска с медом, крахмалом и солью поможет подтянуть кожу лица, сделать ее здоровой, сияющей, гладкой.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.