Натуральные крема от морщин

Каждая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой и красивой. Но время неумолимо и вот уже появились первые морщинки. Как бороться с ними?

Можно накупить самых дорогих и разрекламированных кремов, а можно сделать такое удивительное средство самим из натуральных продуктов.

Благодаря тому , что все компоненты будут 100% натуральными ваша кожа станет более мягкой, увлажненной и гладкой, а морщины разгладятся или станут совсем не заметны.

Рецепт крема от морщин с морковью и воском

 Морковь, пчелиный воск, растительное масло, мёд и масло кедра-из этого состоит этот замечательный крем, применяя который многие женщины стали выглядеть на десять лет моложе.

Готовится крем очень просто. Натрите  на мелкой терку среднюю морковь, затем положите  в посуду  и залейте подсолнечным маслом так, чтобы морковь была покрыта. На медленном  огне  томите  до тех пор, пока морковь не ужарится. Но необходимо, что бы цвет моркови остался оранжевым. Так же нужно  процедить смесь через марлю.

Потом  добавить  15-20 г  пчелиного воска и продолжить разогревать ,чтобы воск растаял. После этого  нужно немного подождать когда смесь остынет и добавить  0,5 ч.л. меда, 7-10 капель эфирного масла кедра (можно взять любое другое хвойное). Тщательно  перемешайте  и вылить  в баночку из-под крема или стеклянную посуду.

 Крем  получается густой и довольно-таки твердый, но от тепла рук тает и наносится хорошо. Крем можно применять при  любых типах  кожи лица. Есть и ещё  один плюс  у этого крема – его можно наносить и на кожу вокруг глаз.

Рецепт крема от морщин с желатином.

Замечательный эффект этого крема объясняется присутствием в его составе желатина. Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Так же  разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение. Кроме желатина в состав крема входят мёд, глицерин и салициловая кислота.

Для приготовления крема перемешайте 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Потом посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной. Уберите емкость со смесью из воды и остужайте. Не переставайте  взбивать, чтобы получился желеобразный крем. И вот крем готов.

Наносите его на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Снимайте салфеткой остатки крема, которые не впитались в кожу. Полученного крема хватает  при ежедневном применении на 1 месяц. Храните на верхней полке холодильника. Берите столько крема, сколько надо для одного применения. Немного согрейте  и наносите на кожу лица.

Рецепт крема от морщин с  эфирными маслами и воском

Эфирные масла обладают целебным действием и являются натуральными ароматизаторами. Миндальное масло делает кожу более мягкой и упругой. Оно оказывает омолаживающие действие, улучшает тон и цвет кожи. Кокосовое масло оказывает заживляющий эффект, приводящий к быстрому формированию клеток и кровеносных сосудов в поврежденных областях. Антиоксиданты в кокосовом масле оказывают положительное воздействие на кожу и предотвращают появление морщин.

Пчелиный воск и масло дерево ши оказывают противовоспалительное действие. Витамин Е , который так же входит в состав крема поддерживает молодость кожи, а

Состав: ¼ чашки миндального масла, 2 ст. л. кокосового масла, 2 ст. л. пчелиного воска, ½ ч. л. витамина Е в масляной форме, 1 ст. л. масла дерево ши, эфирные масла (10 капелек).

Для приготовления крема  смешайте все ингредиенты в небольшой стеклянной банке (не используйте металлическую посуду). Потом  нагревайте на водяной бане, помешивая, до тех пор, пока не растают все ингредиенты. Как только смесь полностью растает, тщательно перемешайте и переложите в небольшую стеклянную банку для хранения . Герметично закройте крышкой и подождите когда крем остынет. Можно использовать как ночной или дневной.

В зависимости от типа кожи используйте масла:

При сухой  коже добавьте  масла ромашки, герани, апельсина, жасмина. Масло лаванды, розы и чайного дерева помогут разгладить кожу. А масло мирта повысит тонус лицевых мышц и улучшит клеточное питание кожи.

При жирной коже применяйте эфирные масла грейпфрута и розмарина. А мята и лимон придадут ей тонус.

Нормальной коже помогут поддержать тонус масло можжевельника, лимона, герани или розмарина. Апельсин, лимон, чайное дерево и лаванда разгладят мелкие и мимические морщинки на лице.

Рецепт ночного  крема от морщин с лимонным соком, календулой и маслом ладана

Ладан помогает замедлить появление морщин и даже уменьшить их количество. Лимонный сок поможет сделать кожу лица чистой и стимулирует кровообращение. Эфирное масло лимона обладает отбеливающим действием для кожи и убирает небольшие пятна, возникающие с возрастом. Настой календулы имеет успокаивающий эффект.

Состав:

  1. горсть сухих цветков календулы
  2. 20 г пчелиного воска
  3. масло календулы 20 мл
  4. 40 мл миндального масла
  5. 2 чайные ложки (10 мл) лимонного сока
  6. половина чайной ложки эфирного масла ладана
  7. четверть чайной ложки лимонного эфирного масла

Так же понадобится:  мерный стакан, ситечко, большая кастрюлька из нержавеющей стали,деревянная ложка, стеклянные баночки с крышками.

Способ приготовления: Цветки календулы и  залить 300 мл кипящей воды и дать настояться. Затем, процедите смесь и храните ее в холодильнике. В кастрюле из нержавеющей стали растопите пчелиный воск. Добавьте масло календулы и миндальное масло, не переставая помешивать деревянной ложкой. Затем влейте  2 столовые ложки (30 мл) настоя трав и лимонный сок, очень медленно.

Пока крем не охладится не переставайте помешивать и постепенно добавьте эфирные масла ладана и лимона. Вылейте крем в баночку и встряхивайте до полного охлаждения. Для  сохранения  аромата эфирных масел крем должен храниться закупоренным в  прозрачной стеклянной баночке в темноте.

Применяйте всегда крем перед сном. Нанесите крем на предварительно  очищенное лицо . Для очистки можно пользоваться натуральными тониками, домашнего приготовления. Массируйте  область щёк, область вокруг глаз и лба, шею до подбородка, распределяя крем по массажным линиям.

Для достижения наилучшего результата, используйте этот крем в течение 6 недель.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.