Укроп, мёд и валериана! Рецепт, для очищения сосудов

В наше время атеросклероз сосудов стал частым явлением. Это причина инсультов, инфарктов и часто ампутации конечностей. При этом заболевании в кровеносных сосудах образуются атеросклеротические бляшки, которые постепенно кальцинируются, что препятствует нормальной циркуляции крови.

Что бы избавиться от таких проблем есть много народных рецептов.

Но всегда хочется найти самый простой и самый эффективный. Вот такими свойствами и обладает рецепт с валерианой и семенами укропа. Все знают эти растения и всегда без труда могут их приобрести.

Оба эти растения отличаются большим содержанием эфирных масел и органических кислот. Вот именно эти вещества и обладают свойствами растворять солевые отложения. Кроме того это спазмолитики, которые снижают тонус сосудов и обладают успокоительным действием на нервную системы. Ведь не секрет, что именно при стрессах сосуды резко сужаются, что может приводить к их повреждению. К тому же эти растения обладают сильным антимикробным действием.Что тоже благотворно действует на весь организм и сосуды.

Противопоказания:

Это всё положительные свойства этих растений. Но у каждого рецепта обязательно есть противопоказания. И при выборе метода лечения их всегда надо учитывать.

Не рекомендуется принимать этот отвар при обострении заболевания почек. Именно из-за большого содержания эфирных масел, которые могут раздражать почечные канальцы..И тем более нельзя так лечиться когда причиной высокого давления является именно заболевание почек.

Из-за сильного спазмолитического эффекта и как следствие снижения давления такой рецепт не показан людям с низким давлением.

Ещё одним противопоказанием для применения такого отвара могут быть камни…Любые…В Желчном пузыре, в почках..Отвар обладает как желчегонным так и мочегонным эффектом.

С большой осторожностью надо применять при язвенных процессах в желудке и кишечнике и при панкреатите. Кроме усиления выработки желчи такой состав вызывает усиление выработки всех пищеварительных соков: желудочного, панкреатического..Что может вызвать обострение указанных заболеваний.

Рецепт с укропом и валерианой для сосудов

Есть несколько способов употребления семян укропа и валерианы.

1 способ

Возьмите 100 г семян укропа, 2 ст. л. молотого корня валерианы, 2 л кипятка, 2 ст. л. мёда

Приготовление простое:

1. Смешайте семена укропа и молотый корень валерианы и залейте затем эту смесь кипячёной горячей водой.

2.После остывания настоя до 40 градусов, добавьте 2 столовые ложки мёда (можно и больше, если нет диабета).

3.Банку с настоем, укутайте чем-то тёплым и оставьте настаиваться на 1 день. После чего надо его процедить и перелить в банку с плотной крышкой.

4. Хранить отвар необходимо в холодильнике, иначе он прокиснет.

Лечатся этим средством для очищения сосудов так: принимают по 1 столовой ложке за полчаса до еды три раза в день. Курс лечения длительный: 20 дней ежедневного приёма настоя. После этого обязательно нужно сделать перерыв на 10 дней. При необходимости После перерыва повторить курс еще раз. Такое лечение может продолжаться шесть месяцев.

В перерывах можно применять настойки сафоры японской, диоскореи ( по 30 капель за 30 минут перед едой). И пить витаминные чаи с шиповником, боярышником, облепихой.

2 способ

Так же можно совмещать лечение сосудов с лечением бессонницы если такая есть. При этом настой принимают вечером перед сном в большой дозе. Приготовьте настой заранее: залить 2 ч. л. измельченных семян укропа и 1 ч. л. корней валерианы стаканом кипятка. Дать настояться. Перед употреблением процедить, добавить 1 ч. л. меда. Выпивать весь стакан настоя. Хороший сон вам обеспечен и одновременно и сосуды будут очищаться.

3 способ

Для тех кто не любит возиться от отварами.

Можно просто перемолоть семена и корни валерианы в кофемолке и принимать этот порошок по 1/2 ч. л. перед едой, запивая водой. При желании в этот состав можно добавить мёд. Эффект от лечения будет такой же как и при предыдущих способах. Но перерывы между курсами лечения надо делать всегда.

Рецепт можно изменить. Добавить и другие ингредиенты. И провести такой курс лечения, который помогает и при атеросклерозе и энцефалопатии:

С вечера насыпать в термос 1 ст. л. толченых в ступке или измельченных в кофемолке семян укропа, 2 ч. л. цветков боярышника и 1 ч. л. мелко измельченных листьев омелы и пол чайной ложки порошка корней валерианы залить 300 мл кипятка. Перед употреблением процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Курс лечения от 20 до 30 дней. Затем обязательный перерыв на 10 дней.

В перерывах лечение тоже продолжайте. Принимайте настойки по 30 капель софоры японской или диоскореи 3 раза в день до еды разбавляя их в 100 мл настоя шиповника. Лечение надо продолжать 6 месяцев.

При выявленном после обследования атеросклерозе сосудов (давление может быть высоким и по другим причинам) и при соблюдении всех противопоказаний такое лечение даст очень хорошие результаты. Давление постепенно нормализуется, а сосуды очистятся от солевых отложений и атеросклеротических бляшек. И чем раньше вы начнёте лечение тем лучше будет эффект. Не надо затягивать так заболевание, что давление уже стабильно и почти ежедневно поднимается выше двухсот. При первых признаках атеросклероза и небольших скачках давления надо начинать лечение. Не забывайте, что это очень опасное заболевание, которое приводит к инвалидности и даже смерти в результате инсультов и инфарктов. И чем раньше будет начато лечение тем лучше будет результат.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.