Очистите организм при помощи риса

Как очистить организм от шлаков и токсинов? Очень хорошие результаты можно получить применяя очищение с рисом. Это великолепное средство.

Его используют при различных неорганических и патологических отложениях в сосудах, полостях, суставах и тканях организма.

Лечение длительное, проводится в течение 2 месяцев. Повторять можно только не ранее, чем через 2 года. Объясняется это тем, что длительное употребление риса приводит к тому, что вместе со шлаками выводятся и необходимые для организма минеральные соли.

Для проведения очистки рис необходимо подготовить. До начала процедуры желательно очистить кишечник. Для этого применяйте любые методики. На период лечения нужно отказаться от мяса, копченостей, жира, соли, острых блюд, алкоголя.

Необходимо подготовить и рис. Предварительно из него вымываются углеводы и рис становится пористым и легко впитывает вредные для организма вещества и соли. Нужно 2,5-3 кг риса засыпать в 8-10-литровую кастрюлю. Для удаления углеводов необходимо ежедневно промывать его по 20-25 мин проточной водой. Повторять эту процедуру, пока вода не станет чистой. Произойдёт это не сразу, иногда нужно 1-2 недели. После этого рис хорошо просушить и убрать в бумажный пакет.

Приготовленный таким образом рис по 1 ст. л. (30 г) варить 20-25 мин. Следить, чтобы зерна не прилипали ко дну, для этого периодически нужно помешивать. Воду желательно 1-2 раза сменить, опять заливая горячей водой. Потом промойте рис кипяченой водой. Есть нужно теплыми и обязательно натощак. Не запивать водой.

После того, как вы съели рис можно есть не раньше, чем через 4 часа. Можно улучшить очищение. Для этого за час до рисового завтрака съесть 1-2 яблока. Они уменьшат ощущения голода. Кроме того яблоки хорошо, как и рис, выводят соли. Если после рисового завтрака ощущается голод, значит процедура проходит правильно.

Выходить соли из суставов и шлаки из мочеполовой системы начнут только на 30-е сутки после начала приема риса. Это вы сможете увидеть по сильно помутневшей моче. Ещё 3-4 месяца после окончания курса очищения шлаки и соли будут выходить из организма.

После трёх недель вам станет сложно выдержать 4 часа без еды после приема риса. Может появиться недомогание, слабость, головокружение, острое чувство голода. Объясняется это тем, что вместе с солями и шлаками рис вымывает из организма калий, необходимый, для работы сердца. Чтобы избежать таких проблем с самого первого дня приема риса необходимо ввести в рацион продукты, содержащие калий: картофель, крупяные каши (особенно пшенную), бобовые, орехи, изюм, курагу. Так же можно пить чай с калиной и медом, яблочным уксусом. Ни в коем случае не переедайте!

Процесс очищения может проходить очень сложно. При этом даже на 40-й день приема риса шлаки иногда не могут «сдвинуться» с места – моча остается чистой. При этом вы начинаете испытывать боли во всех суставах. Но не смотря на все неприятные ощущения лечение необходимо продолжать до появления мути в моче. Но при этом нормально питаться, не забывая о продуктах богатых калием.

Профилактическое очищение организма рисом

Это более мягкая процедура. Которая может применяться людьми и в пожилом возрасте. Для проведения курса рисового очищения берут столько столовых ложек риса, сколько вам лет. Зерна хорошо промывают и засыпают в стеклянную банку. Потом заливают охлажденной кипяченой водой. Банку нужно плотно закрыть и затем поставить в холодильник.

Для приготовления рисового завтрака каждое утро берут 1 ст. л. риса и варят без соли в течение 5 мин. Натощак, желательно до 7.30 утра съесть приготовленный рис. Воду из банки выливают, а рис опять заливают холодной кипячeнoй водой и ставят в холодильник. Так поступают до тех пор, пока рис не закончится.

Зерна риса состоят из решетчатой клетчатки, заполненной крахмальными зернами. Углеводы из риса при вымачивании удаляются. А оставшаяся клетчатка не переваривается в желудке, а транзитом попадают в 12-перстную кишку и дальше в кишечник , где ячейки хорошо впитывают шлаки. Так через очистку кишечника, очищается весь организм. Рисовые зерна «запускают механизм самоочищения организма». После такой генеральной чистки организма возобновляется правильный обмен веществ.

Рис для похудения

Для очищения организма можно применять диету из сырого риса. Так как это мягко очищает организм то эту процедуру можно применять в любом возрасте. Этот метод широко применяется в медицине Тибета, Китая, Лаоса, Японии. С помощью очищения рисом излечивают как чрезмерную худобу и слабость так и ожирение.

Берут очищенные сырые цельные рисовые зерна равном количеству прожитых лет, и проглатывают их утром натощак, не выпив ни глотка воды (или иного питья). И после приема риса нельзя пить и есть в течение 3 часов. Затем можно переходить на привычное питание , до 19 часов. Полным людям для избавления от лишнего веса нужно не есть животные жиры (особенно свиное сало) и крахмалосодержащие продукты: макаронные изделия и картофель.

После 19 часов можно выпить чашку не очень сладкого чая или слабого кофе, съесть овощной салат или овощи, или выпить стакан сока. Есть сырой рис нужно в течении 10 дней. Затем необходимо сделать перерыв на 1,5 месяца. Больше 10 дней употреблять рисовые зерна нельзя. Это может привести к вымыванию из организма минеральных солей , что может отрицательно сказаться на работе сердца.

В первый день рисовые зерна приходится проглатывать с трудом – в течение 10-15 мин. А уже во второй день их можно проглотить за 3-5 мин. В третий и последующие дни рисовые зерна, попав в рот, сразу же становятся сладкими, и проглатываются без труда.

Сырые рисовые зерна в организме выполняют роль фильтра-абсорбента. Что приводит не только к быстрому оздоровлению кишечника ,но и восстанавливает полезную микрофлоры, и как следствие оздоравливает весь организм.

Очищение квасом из риса

Очищать организм можно и с квасом из риса.Этот способ более щадящий и легче переносится. Для приготовления кваса используют очищенную воду (талую, фильтрованную). Этой водой наполняют литровую банку, добавляют 4 ст.ложки зерен любого риса (кроме сечки) и 2-3 ст.ложки сахара. Можно для улучшения вкуса добавить 5-7 изюминок. Банку, накрытую многослойной марлей выставляют на солнце.

Через три дня квас должен быть готов. Что бы определить это из банки с интервалом в несколько часов снимают пробу. Готовый квас процеживают в другую емкость и ставят на хранение в холодильник. Если квас пьют одновременно несколько членов семьи, то надо брать трехлитровый бутыль, а количество ингредиентов увеличивают в 2-3 раза.

Закваску можно использовать повторно. Для этого необходимо добавить в банку половинную дозу свежего риса и изюма и полную норму сахара.

Как длительно принимать квас каждый определяет сам. И при лечении квасом из риса нужно пополнять организм солями калия, включив в рацион курагу, изюм., орехи, каши. Разовая доза напитка – 100-125 мл, 3-4 раза в день после еды. Если после приема рисового кваса вы себя хорошо чувствуете то можно дополнительно принимать напиток и в перерывах между приемами пищи.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.