Упражнения для груди для женщин

Красивая грудь мечта многих женщин…Хорошо , если вы получили такую красоту от природы. А если нет или с возрастом грудь потеряла свою прелесть не обязательно сразу думать об операции об увеличении груди.

Можно попробовать применять комплекс упражнений, который поможет справиться вам с этой проблемой…Достаточно выполнять такие упражнения 15 минут 3 раза в неделю.И для этого не нужно ходить в тренажёрный зал . Всё можно выполнять дома. Комплекс состоит из девяти простых упражнений.

1. «Восток».

Для выполнения этого упражнения нужно сесть на стул с прямой спинкой или встать около стены. Для того, что бы снять нагрузку со спины и задействовать только мышцы груди необходимо спиной прижаться к спинке стула или стене. Затем просто соедините ладони перед грудью. Чтобы мышцы груди достаточно напряглись надавите на ладони с силой , стараясь задействовать мышцы груди.Считайте до десяти и потом отодвиньте соединённые ладони сантиметров на пять вперед. И находясь в таком положении снова считайте до десяти. Потом продвигайте ладони еще вперед и снова счет до 10. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока сможете держать ладони вместе. После немного отдохните . Разожмите ладони, встряхните руками и еще два раза повторите упражнение , соблюдая последовательность. В этом упражнении основное внимание уделяйте тому, что бы мышцы груди всегда были максимально напряжены.

2.«Стена»

Для выполнения этого упражнения встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. И начинайте давить вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течении минуты. Потом измените положение тела,немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно очень сильно, чтобы мышцы груди получили наибольшую нагрузку.

3.«Стена-2»

Станьте у стены на расстоянии вытянутых рук. И давите ладонями на стену. Стойте очень ровно, тогда работать будет именно мышцы груди.Выполните 3 подхода по 2 минуты.

4.«Лыжница»

Берите в руки гантели или какие-нибудь тяжёлые предметы и повторяйте движения, будто отталкиваетесь двумя палками одновременно. Спина должна быть прямая. Выполняйте это упражнение как можно медленнее. Начинайте от бедра медленно и плавно поднимать вытянутые руки с гантелями вверх, до уровня груди. В этом положение застываете на пару секунд, после чего также медленно опускаете руки с гантелями . Количество – 3 подхода по 6 повторений.

5.«Отжимания от пола»

Это самое лучшее упражнение для увеличения груди. Чтобы мышцы груди увеличились, нужно отжиматься по 20 раз. Но если вы только начинаете занятия, можно делать первые две недели всего двадцать отжиманий с большими перерывами. А в дальнейшем число отжиманий оставляйте прежним, а количество подходов сокращайте.

6.«Жим»

Это упражнение самое важное для увеличения грудной мускулатуры. Необходимо лечь на пол, держа в руках гантели, руки у груди. Далее напрягите мышцы груди и медленно поднимайте гантели ровно вверх, опускайте без рывков и сразу поднимайте опять. Поднимать гантели всего восемь раз. Если не можете поднять восемь раз вес гантели нужно уменьшить. А если можете и больше восьми раз – увеличить. Необходимо подобрать вес так, чтобы седьмой-восьмой раз поднимались с заметным трудом. 3 подхода по восемь жимов.

7.«Отжимания от стула»

Для выполнения этого упражнения встаньте спиной к стулу, упритесь в сиденье руками. Потом ноги вытяните вперед под углом 30-45 градусов. Сгибая руки,медленно опускайтесь вниз и возвращайтесь в исходное положение. Сделать 6-8 раз,повторите в трёх подходах.

8.«Разводка»

Это упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму. Сядьте на стул, спина прямая. Возьмите в вруки гантели и держите их перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Следите за тем, что бы локти были прижаты к бокам.Затем 8 раз разведите руки максимально в стороны, при этом тяните мышцы. Оторвите локти от тела и в таком положении разводите-сводите руки. При этом руки при выполнении этих упражнений должны быть согнуты в локте под прямым углом. Выполните 2 раза по 12 разводов.

9.«Растяжка»

Выполняется всегда в конце занятия. Необходима, чтобы расслабить мышцы, успокоить организм. Займите положение как при упражнении «стена». Но не давите, а просто повисите на руках. Так же можете просто постоять и подержать гантели в опущенных руках, максимально их расслабив.
При постоянном выполнении таких упражнений ваша грудь приобретёт упругость и красоту.

Прочитайте интересные статьи:

 


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.