Очищение печени с лекарственными растениями

 

Нужно ли очищать печень? Ведь это главный детоксикатор нашего организма и казалось бы не нуждается в дополнительной очистке.

Да нужно, если постоянно злоупотреблять алкоголем, не соблюдать умеренность в еде, горстями глотать таблетки, можно так перегрузить «очистительную фабрику» нашего организма, что она и сама будет требовать очистки. Но дело в том, что при плохой работе  печени страдает весь организм.
Очищая и восстанавливая нормальную работу этого органа мы фактически запускаем механизм оздоровления всего организма. Есть много способов очищения печени. Но самая простая и щадящая- это очистка при помощи лекарственных растений.Существует много различных методов и рецептов, которые можно подобрать  в соответствии с вашим состоянием и целью проведения очистительных процедур. Перед очисткой печени необходимо провести очищение кишечника. Хороший эффект дает очищение кишечника с касторовым маслом.

Очищение печени от токсинов с лекарственными растениями

Этот способ для очистки печени можно назвать настоящим «будильником».
Состоит из трёх этапов:

1 этап: очищение от паразитов вместе с желчегонным эффектом. Длится 3 дня.

Рецепт:

  1. цветки пижмы (50 г),
  2. кора крушины (50 г),
  3. полынь горькую 50 г).

Смешиваем вместе полынь, пижму и кору крушины. Настой готовится так: 1 столовую ложку смеси залить 1 литром кипятка и настоять около 2 часов. Пить по одному стакану с интервалом в 15-30 минут в удобное для вас время. Лучше на ночь. Настой горький, что бы не чувствовать вкус можно пить через соломинку.

2 этап. Длится 10 дней.

Рецепт:

  1. листья тысячелистника (200 г),

Для приготовления настоя: 1 ст. ложка травы тысячелистника заварить одним литром кипятка, настоять 2 часа. Пьёте настой по той же схеме, но только в течение 10 дней.

3 этап.  Длится 10 дней.

Рецепт:

  1. пастушьей сумки (200 г)

Делаете такой же отвар как с тысячелистником и пьёте по стакану через 15-20 минут.
Повторяю, настои можно начинать пить в любое удобное для вас время суток: можно с утра, можно после работы. даже и на работе, предварительно перелив настой в термос.
После окончания всех трёх этапов очищение ваша печень очистится , что положительно скажется и на работе всего организма.
Проводить такие чистки нужно регулярно, но не очень часто. Можно по 2 раза в год.

Очищение печени и желчного пузыря от камней

Состоит из трех этапов: 1 и 2 этап: необходимо пить отвар лекарственных растений.

1 этап.

Рецепт:

  1.  Лист толокнянки обыкновенной
  2. Зверобой продырявленный
  3. Спорыш
  4.  Кукурузные рыльца

Всё смешивают в равной пропорции. Для приготовления отвара 4 ст.л. средства заливают 2 л кипятка, ставят на огонь и кипятят на малом огне 10 минут. Затем настаивают 30 минут, фильтруют и пьют по 200 мл до еды на протяжении 30-ти дней.

2 этап:

20 дней употребляют отвар овса ( горсть овса заливают 1.5 л кипящей воды и варят 30 минут). Можно отвар использовать не только в качестве питья, но и как полезную основу для приготовления первых блюд.
Внимание! Не применять при очень больших камнях. Может вызвать движение камней .

Очищение печени с отваром лекарственных трав и овсом.

Рецепт:

  1. овес,
  2. листья брусники,
  3. почки березы,
  4. немного шиповника.

Для приготовления отвара насыпьте в кастрюлю один стакан зерен овса, далее положите 3-4 столовых ложки листьев брусники и 2 столовые ложки березовых почек. Затем залейте всю массу 4 литрами кипяченой воды, и поставьте в холодное место на сутки.Приготовьте ещё один отвар. Размельчите стакан ягод шиповника и залейте 1 стаканом кипяченой воды и кипятите 15 минут.

Настаивайте 45 минут. Потом процедите данную смесь. Потом оба настоя соедините вместе и тщательно перемешайте и настаивайте еще на сутки.Нужно каждый день перед едой пить настой , но предварительно немножко подогреть. Начиная с 50 мл, а в последующие дни увеличивать на 50 мл. Курс лечения 10 недель. Потом сделайте не большой перерыв 2 недели, и повторите все сначала. В течение этого времени, не рекомендуется употреблять мясные продукты.

Очищение печени с чистотелом

Курс начинаем на молодой месяц. Применяется в течении   2-3 месяцев.
Порядок приема такой – 7 дней пьем, 5 дней перерыв, затем опять 7 дней пьём и так чередуем приемы и перерывы.
Способ приготовления:
2 ст. ложки измельченной сухой травы чистотела заливаем в термосе крутым кипятком (1л), настаиваем полчаса. Охлаждаем, отжимаем. Принимаем 3 раза в день по 150 мл за полчаса до еды.

Сбор для чистки печени с лекарственными растениями:

Рецепт:

  1.  Коровяк ( медвежье ушко)
  2.  Тысячелистник
  3.  Бессмертник песчаный
  4.  Хвощ полевой
  5. Зверобой

Возьмите всех компонентов по 1 ст ложке.
Способ приготовления :
В 2-3х литровую кастрюлю заливаем очищенную воду и кладем сбор. Потом доводим до кипения и кипятим 20-30 минут на маом огне и охлаждаем.Затем процеживаем и доводим количество отвара до 1,5 л. Начинаем принимать на молодой месяц. Желательно пить в активный период печени- с середины февраля, март и апрель месяц включительно. Принимать каждое утро натощак до еды – 150 мл. Курс длительностью 10 дней. Потом перерыв в неделю. Таких 10 дневных курсов нужно провести как минимум три, между каждым недельный перерыв.

Перед началом проведения очистительных процедур печени необходимо пройти обследование. Что бы не получить нежелательных осложнений при наличии камней и не только в желчном пузыре, но в почках. Так как многие травы обладают не только желчегонными свойствами, но и мочегонными. Не желательно проводить очистку и во время обострения любых заболеваний.

Прочитайте интересные статьи:


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.